Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
Мегалит
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 4
Город: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 11:58 am    Заголовок сообщения: Смазка электродвигателя Ответить с цитатой

Здравствуйте Всеволод! Эксплуатируем компрессор BOGE S-150 заводской номер 5020097, год выпуска 2008, с электродвигателем №QC 18759, мощностью 110 Квт. На нём установлена автоматическая смазка подшипников марки "PERMA STAR VARIO". В связи с нехваткой материальных средств, Руководство не в состоянии приобрести для неё новый картридж (установленый на заводе закончился). Подскажите пожайлуста какую смазку можно использовать(из наиболее известных и широко применяемых), если установить на двигатель прессмаслёну и смазывать его в ручную.
Заранее благодарны - Сергей и Алексей.
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Алексей, здравствуйте,

Даже если бы нехватки средств у Вас и не было, я бы лично Вам не советовал использовать эти лубрикаторы. Трубки от них постоянно перегибаются, или смазка загустевает, а Пользователи, как правило, забывают проверять состояние трубок и смазки, придавая уж слишком буквальное значение словосочетанию «автоматический лубрикатор». В итоге, двигатель работает вообще без смазки.

Как бы то ни было, нужно смотреть тип смазки на шильдике приводного электродвигателя. Процентов 97 вероятности, что там используется или Esso Unirex N2 или N3, но лучше это проверить. Эти смазки взаимозаменяемые, а купить их можно или у нас в тубах по 400 г (под 500-мл шприц), или у дилеров Esso Mobil (правда, у них с тубами была какая-то проблема, и они предлагали ее в ведрах, что очень неудобно. Может быть, сейчас у них появились и тубы - не знаю).
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Мегалит
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 4
Город: Владимир

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 8:30 am    Заголовок сообщения: Смазка электродвигателя Ответить с цитатой

Здравствуйте Всеволод!
Огромное спасибо за подрбнейший ответ на на вопрос!
По Вашему совету посмотрели на двигателе "шильдик";на нём схематически изображён электродвигатель с указанием номеров подшипников: передний - NU-314-С-3; задний - 6314-С-3. А также надпись POLYPEX-ESSO 27g 2533h. Что бы это значило? (В частности С-3 - Это № смазки?, а 27g 2533h - колличество и периодичность смазывания?) А ещё хотелсь бы узнать, есть ли Российский аналог этой весьма не дешовой смазки?
Заранее благодарны Сергей и Алексей.
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009, 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Алексей, здравствуйте,

Я удалил дублирующую тему. Зачем она?

Думаю, "C-3" относится к подшипникам, а не к смазке. В Ваш электродвигатель следует заправлять 27 г смазки Esso Polyrex (я подозреваю, что там написано не просто "Polyrex", а "Polyrex EM" или что-нибудь подобное) через каждые 2533 часа наработки. Можно ли использовать в этом двигателе Unirex, я выясняю (это лучше уточнить, т.к. я не уверен, EM в нем или какая-то другая смазка серии Polyrex, и Вы этого также не указали).

К сожалению, я мало что понимаю в смазках, и не знаю, есть ли для Polyrex и Unirex российские аналоги. Мы никогда не пользовались российскими аналогами, и даже не пытались их найти. Однако, я не уверен, что на смазке следует экономить - в конце концов, туба смазки, которой хватит на очень долгий срок, стоит все равно в несколько раз дешевле, чем, скажем, тот же воздушный фильтр или фильтроэлемент сепаратора для этого компрессора.
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Алексей, здравствуйте,

Я проконсультировался с BOGE, они не рекомендуют менять Polyrex EM на Unirex. Но, вроде бы, судя по тому, что я нашел в Интернете, Polyrex продается у дилеров Esso Mobil, и стоит порядка 15 долларов за тубу 400 г.

Хотя, опять же, может быть, ничего страшного в переходе на Unirex и не было бы. Я допускаю, что этот сотрудник BOGE просто перестраховывается, а на самом деле можно использовать и Unirex - а может быть, и какие-то другие смазки.

Интересно было бы узнать, с чем были Ваши картриджи. Нет ли на них наклейки с сортом смазки или артикулярного номера BOGE?
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Мегалит
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 4
Город: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Всеволод!
Внимательно осмотрев лубрикатор не обнаружили на нём наименования смазки, только набор цифр: на колбе со смазкой - S296 06/31, а на механизме подачи - 60 80 13 24.
С уважением Сергей и Алексей.
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100